Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Тюмени прошел экологический субботник

В Тюмени прошел экологический субботник
В рамках деятельности рабочей группы по созданию проекта экогеологического парка в городе Тюмени активисты Тюменского регионального отделения РЭО провели субботник на территории Городищенского лога. 

«Объём мусора поражает, только на небольшом участке при входе в лог со стороны улицы Чернышевского было собрано 12 больших мешков мусора, в самом логу потенциальный объём мусора измеряется сотнями мешков. Это без учета железобетона и крупногабаритного мусора. Нам, участникам проекта по созданию экогеологического парка, предстоит огромная работа в этом направлении, потребуется задействовать ресурсы администрации города Тюмени и максимально вовлечь жителей города в этот процесс!», — прокомментировал Вячеслав Чуйкин, руководитель Тюменского регионального отделения Российского экологического общества.

Также, важным этапом деятельности рабочей группы по реализации проекта являются комплексные исследования территории.

Членами Совета молодых ученых Тюменского регионального отделения РЭО под руководством Никиты Гурьева и Олега Елизарова, в рамках запущенного в этом году проекта комплексного исследования водных объектов г. Тюмени, выполнены гидрологические, геоморфологические, палеогеографические, почвенные, ботанические и экологические исследования р. Тюменки и двух ее безымянных притоков.

«Уверен, вместе мы сможем сделать лог прекрасным местом для отдыха горожан и реализовать амбициозные планы по его благоустройству», — отметил Вячеслав Чуйкин.