Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Уфе 11-13 апреля пройдет Экофорум

В Уфе 11-13 апреля пройдет Экофорум
Экологический форум и VIII специализированная выставка «Экология и технологии» состоятся в Уфе, в выставочном комплексе «ЭКСПО», с 11 по 13 апреля 2024 года.

Это масштабное событие включает в себя демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, современной техники, а также содержательную конгрессно-деловую программу, затрагивающую наиболее важные вопросы экологической повестки.

Организаторы: Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, ООО «БВК». Форум проходит при поддержке Российского экологического общества и Российского экологического оператора.

Специализированная выставка «Экология и технологии» входит в топ-3 мероприятий в России в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В этом году в ней принимают участие более 80 отечественных компаний, представляющих оборудование и технологии в сфере обращения с промышленными и коммунальными отходами, для мониторинга окружающей среды, очистки воздуха и воды.

Российское экологическое общество проводит в рамках форума 2 мероприятия:

11 апреля 2024 16:00 Конференц-зал 1. Расширенное заседание Российского экологического общества по Республике Башкортостан.

Вопросы к обсуждению: 

  • Обсуждение результатов работы Регионального отделения Российского экологического общества по Республике Башкортостан
  • Обмен опытом по реализации повестки Российского экологического общества с другими региона Российской Федерации
  • Презентация проекта «Эколомолодежка РБ»
  • Обсуждение трансфера лучших практик региональных отделений в деятельность регионального отделения РЭО

12 апреля 16:00 Кейс-зона. Международная конференция «Формирование комплекса мер по адаптации дорожно-транспортной инфраструктуры к изменению климата»

Вопросы к обсуждению: 

  • Тенденции в области дорожно-транспортной инфраструктуры к изменению климата с применением цифровых и информационных технологий
  • Обмен результатами деятельности научных школ, ведущих ученых и представителей бизнеса
  • Популяризация инновационных и прогрессивных технологий в транспортном комплексе 
  • Изучение опыта внедрения и использования цифровых и информационных технологий в дорожно-транспортной инфраструктуре
  • Информирование научной общественности и специалистов о новых технологиях и возможностях, обеспечиваемых внедрением интеллектуальных транспортных систем
  • Современные подходы организации и обеспечения безопасности дорожного движения на основе цифровых и информационных технологий и системного управления деятельностью по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и оценка их потенциала

Подробнее: https://ecoforumbvk.ru/