Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В заседании Комиссии по контролю за сохранением зеленых насаждений в Саратове принял участие Юрий Бажуткин

руководитель регионального отделения Российского экологического общества в Саратовской области Юрий Бажуткин на заседании Комиссии по контролю за сохранением зеленых насаждений в Саратове
На заседании Комиссии по контролю за сохранением зеленых насаждений выступил руководитель регионального отделения Российского экологического общества, председатель общественного совета областного минприроды Юрий Бажуткин.

При обсуждении очередного плана по сносу и обрезке деревьев в городе, от членов комиссии поступило предложение о необходимости внутреннего контроля выданных разрешений. 

«Целиком и полностью, поддерживаю коллег в необходимости обязательного контроля  результатов работ выданных разрешений. Кроме плановых, рабочих отчетов подрядных организаций перед Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта МО «Город Саратов», необходимо продумать эффективный механизм контроля за исполнением  выданных разрешений на снос и обрезку деревьев, с обязательным учетом дополнений, рекомендованных «зеленой комиссией», которые имеют четко поставленную задачу. Поэтому необходимо следить за процессом и итогами ее выполнения. Более того, бесконтрольная ситуация в этой деятельности, обязательно будет подвержена появлению «мутных схем», работающих, как минимум, нерационально», – поддержал инициативу Юрий Бажуткин.