Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юрий Станкевич: в основе проекта «Зеленая экономика» — необходимость защитить национальные интересы при усилении мировых технологических трендов

Юрий Станкевич: в основе проекта «Зеленая экономика» - необходимость защитить национальные интересы при усилении мировых технологических трендов
Селектор по новым партпроектам «Предпринимательство», «Защита животного мира» и «Зелёная экономика» состоялся на площадке «Единой России» 13 апреля. Их координаторы рассказали регионам о планах работы.

«В рамках проекта «Предпринимательство» в первую очередь будем осуществлять мониторинг и контроль реализации тех мер поддержки и законодательных решений, которые существенным образом могут влиять на деятельность предпринимателей. Важно обеспечить постоянную обратную связь с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам востребованности и эффективности принятых мер», — отметила координатор партпроекта «Предпринимательство», первый зампредседателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина.

Координатор партпроекта «Защита животного мира» Владимир Бурматов приоритетным в работе назвал блок законотворческих инициатив, которые необходимо принять для защиты животных, а также просвещение школьников и оперативное реагирование на обращение граждан по факту жестокого обращения с животными. Он отметил, что у партпроекта очень большая аудитория – около 60 млн человек.

«Это, во-первых, владельцы домашних животных.

Также сторонниками проекта станут те, кто заинтересован в сохранении диких животных, редких и краснокнижных видов, защите животных от жестокого обращения.

Активную аудиторию проекта, а именно — волонтеров, активистов, общественников — оцениваем в 3 млн человек», — отметил он, добавив, что эту аудиторию в ближайшие два года необходимо нарастить.

В свою очередь, координатор партпроекта «Зелёная экономика», депутат Госдумы Юрий Станкевич отметил, что в основе проекта — необходимость защитить национальные интересы при усилении технологических трендов в мировой экономике, обусловленных перспективами энергоперехода.

Кроме того, по его словам, необходимо обеспечить внедрение наилучших экологических технологий в производственных процессах и в сфере услуг, оказать активное содействие российским компаниям в продвижении на глобальные рынки, а также сформировать и укрепить в обществе поведенческую модель, основанную на соблюдении принципов устойчивого развития. В ближайшее время будет сформирован состав региональных координаторов новых проектов «Единой России».

На всероссийском селекторе выступил глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов. Он высказал ряд предложений и экспертных позиций по целевой аудитории проекта «Зеленая экономика», коммуникациям с отраслевым сообществом, функционалу и региональной сетке.

По материалам: Единая Россия