Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Заводчане приняли участие в экологической акции «Чистый лес» 

Заводчане приняли участие в экологической акции «Чистый лес»
5 июня на всей планете отмечают Всемирный день окружающей среды. В России в этот день отмечается День эколога. Накануне этих праздников уборку ленточного бора в окрестностях Лесного тракта провели сотрудники АО АПЗ «РОТОР» – члены Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» совместно с региональным отделением Российского экологического общества в Алтайском крае.

АО АПЗ «РОТОР» располагается в уникальном месте – реликтовом ленточном бору. Между производственными цехами – аллеи величественных елей, лип и дубов. Администрация АО АПЗ «РОТОР» поддерживает чистоту и порядок на своей территории и принимает активное участие в экологическом движении, в различных мероприятиях, организуемых совместно общественными экологическими организациями и государственными органами.

Во время экологической акции «Чистый лес», благодаря волонтерам, сотрудникам предприятий и организаций, студентам, неравнодушным к окружающей среде, из леса вывезен бытовой и строительный мусор, скопившийся за год.

«Одним из факторов конкурентоспособности современного предприятия является высокий уровень его экологической ответственности, его экологическая безопасность для окружающей среды и населения. Каждый сотрудник нашего завода вносит свой посильный вклад в защиту окружающей среды, ее охрану. Мы считаем своим долгом сохранить алтайский ленточный бор чистым и компенсировать причиненный природе вред», – отметил Максим Коновалов, председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», генеральный директор АО АПЗ «РОТОР».

В этом году работники АО АПЗ «РОТОР» также приняли участие в ежегодных весенних экологических субботниках, в Международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию Победы в Великой Отечественной войне и других мероприятиях по защите окружающей среды. Предприятие планирует продолжать проводить экологические акции, направленные на улучшение состояния окружающей среды региона, и принимать участие в благоустройстве и озеленении территории.