Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество продолжает работу по восстановлению родников Саратовской области

Саратовское реготделение Российского экологического общества провело субботник на роднике «Татарский»

30 июля 2020 года студенты и преподаватели СГТУ при поддержке регионального минприроды  Саратовского реготделения Российского экологического общества провели субботник на роднике «Татарский». 

Этот источник находится в верховьях лесистого оврага Балагой на Большой Кумысной поляне. Ранее его благоустройством занимались отец и сыновья Белозеровы в 1994-1995 годах. Талантливая семья известна в Саратове созданием оригинальных малых архитектурных форм при оформлении родников. 

В настоящее время территория вокруг источника очищена от мусора и приведена в порядок, покрашена стела, отремонтированы столик и лавочки.

Родник снова стал привлекательным местом для посещения жителями и гостями областного центра.

В экологическом мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин, ректор СГТУ им. Гагарина Ю.А. Олег Афонин, представитель администрации МО «Город Саратов» Екатерина Захарченко и председатель регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин.

Руководитель регионального минприроды Константин Доронин выразил признательность ректору и коллективу университета за активный положительный пример экологической сознательности и вручил Благодарственное письмо и памятные сувениры экологической тематики всем участникам акции.

Отметим, в связи с эпидемиологической ситуацией, мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности.